Строительство ледового дворца «Кристалл» на территории Олимпийского комплекса «Лужники» идет по графику, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Здание возводится на ул. Лужники, д. 24 в районе Хамовники.
«На строительстве занято 180 человек. Уже готовы все несущие монолитные конструкции, завершена прокладка наружных инженерных сетей. Ведется обустройство кровли и монтаж внутренних инженерных систем, кладка стен и перегородок, монтаж фасада», – сказал Олег Антосенко.
По его словам, открыть ледовый дворец планируется в 2020 году.
Ледовый дворец площадью 24,5 тыс. кв. метров строится на месте старого комплекса. Он будет включать расширенную инфраструктуру для любителей хоккея и фигурного катания.
Для тренировок хоккеистов и фигуристов появятся две полноценные ледовые арены. В здании также расположится СПА-зона с 25-метровым бассейном, фитнес-клуб с площадкой для детей и несколькими многофункциональными залами для групповых занятий.
«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам ледового дворца «Кристалл» привлекаются специалисты Центра экспертиз дляинструментального контроля качества работ при возведении монолитных конструкций, каменной кладки и других работ. Заключения по проведенным исследованиям Центр экспертиз передает в Мосгосстройнадзор. За устранением нарушений установлен контроль», – отметил Антосенко.
Напомним, Олимпийский комплекс «Лужники» – крупнейший спортивный объект России и мира. На площади более 150 га находится свыше 80 сооружений. В их числе – легендарный стадион «Лужники», который после реконструкции принял Чемпионат мира по футболу.
На базе олимпийского комплекса «Лужники» формируется крупный спортивный кластер с плавательным центром, центрами художественной гимнастики, тенниса, бокса и др.
Кроме того, ведется реконструкция универсального спортивного зала «Дружба», который внешне похож на гигантскую ракушку.
По предварительным подсчетам, спортивный кластер ежегодно смогут посещать около 5 млн москвичей.
Как выглядит Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой
Строительство Дворца водных видов спорта
Дворец единоборств в Лужниках
Теннисный клуб в
Автор: stroimos.mirtesen.ru
